Юристы Twitter потребовали вызвать представителей криптовалютной биржи Binance для дачи показаний в суд, где рассматривается дело о несостоявшейся покупке соцсети Илоном Маском, сообщает Bloomberg. Адвокаты хотят получить информацию об условиях участия Binance в финансировании этой сделки, пишет РБК Крипто.

Для покупки соцсети в начале мая Маск привлек от группы «долевых инвесторов» $7,1 млрд. Платформа Binance выделила $500 млн, однако сделка стоимостью $44 млрд не состоялась. Маск утверждает, что решил отказаться от покупки Twitter из-за большого количества фальшивых учетных записей.

Социальная сеть подала в суд на Маска с целью заставить его завершить сделку. Twitter уже разослал повестки множеству связанных с Маском банков и компаний, в том числе Tesla Inc. и SpaceX. Им было предложено передать на рассмотрение суда любые документы о сделке, включая переписку со своим руководителем. Судебное разбирательство назначено на 17 октября.

В конце июля генеральный директор Binance Чанпэн Чжао подал иск в суд против гонконгского партнера Bloomberg за клевету. Ответчиком по делу является компания Modern Media CL, опубликовавшая статью о главе Binance.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий