Майнинг-компании ослабили давление на биткоин в июле, сократив продажи криптовалюты. Тем не менее они полностью не отказались от реализации и часть добытых BTC все-таки продали в прошлом месяце.

По данным Hash Rate Index, в июле майнинг-пулы реализовали 3767 BTC. За это же время они успели добыть 3470 монет.

Крупнейшим продавцом оказалась команда Core Scientific. Она сбросил 1900 биткоинов, а успела добыть за месяц 1200 монет. Второе и третье места соответственно заняли майнеры BitFarms и Argo, реализовавшие в июле 1600 и 900 BTC.

Наибольшую активность продемонстрировали компании, чье оборудование работает в США. Они были вынуждены снизить мощности из-за аномальной жары в Техасе и других штатах.

Исследователи подчеркнули:

Многие майнеры отключились от сети в июле, чтобы потреблять меньше электроэнергии и предоставить возможность поставщикам направить ее на другие объекты.

Еще она крупная компания Riot добыла в июле 318 BTC на сумму до $6,9 млн. По сравнению с июнем майнеры сильно ослабили прессинг на биткоин.

Недавно команда Arcane Research опубликовала доклад, в котором говорилось, что по итогам первого летнего месяца майнеры реализовали около 14 600 BTC – это почти в четыре раза больше, чем в мае 2022 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий