Вероятность пробития биткоином порога в $40 000 растет с каждым разом, хотя нисходящий уклон все еще сохраняется. К такому выводу пришли аналитики Santiment. Так, попытки быков закрепиться выше уровня сопротивления уже привели к росту сразу нескольких ончейн и оффчейн-метрик.

Например, как видно на графике ниже, число активных ежедневных адресов в сети биткоина подскочило до месячного максимума. Это произошло на фоне приближения биткоина к уровню $40 000.

Источник: santiment.net

Также взлетели и социальные объемы. В последний раз такая активность наблюдалась еще в середине июня. Вместе с попытками быков выросли и торговые объемы до пятинедельного максимума. Аналитики отмечают, что шорт-сквиз биткоина обеспечил необходимый отскок от линии тренда сопротивления, хоть и появился на фоне ложного признания Amazon’ом криптовалюты.

Впрочем, риски резкого разворота цены биткоина все еще реальны. Например, метрика рыночной стоимости биткоина к фактической (MVRV) в месячном интервале сигнализирует о риске перекупа ведущей криптовалюты.

Источник: santiment.net

В прошлый раз, когда метрика 30-d MVRV была на столь высоких уровнях, наступил обвал цены биткоина ниже $30 000. На этот раз рост метрики может спровоцировать желание краткосрочных инвесторов зафиксировать прибыль, предупредили эксперты. Более того, восстановление биткоина может оказаться ложным сигналом. В частности эксперты подчеркивали, что фундаментальные ончейн-показатели мешают биткоину вернуться к историческим максимумам.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий