Комиссар SEC Хестер Пирс посетовала на отставание США в вопросе одобрения биржевого фонда (ETF) на базе первой криптовалюты. Об этом пишет Forbes.

Известная как «Криптомама» Пирс в ходе выступления на конференции The B Word осталась верна своей линии в поддержку принятия биткоин-ETF.

«Я никогда бы не подумала, что окажусь в ситуации, когда другие страны продвинулись в этом вопросе, а мы нет», — заявила она.

Пирс отметила, что США следовало бы взять пример с Канады, где регуляторы одобрили запуск подобных инструментов еще в феврале 2021 года. В марте аналогичное решение приняла Комиссия по ценным бумагам Бразилии.

Комиссар SEC также выразила озабоченность, что криптоиндустрия вынуждена играть по отдельному набору правил, не распространяющихся на другие отрасли.

«Мы не регулятор добродетелей. Нам не стоит решать: хорошо или плохо, что думает об этом инвестор, формировать временное восприятие того или иного продукта. Мы забываем, что люди создают портфели», — прокомментировала она.

Ранее Хестер Пирс назвала требования регулятора к биткоин-ETF завышенными.

В июле SEC отложила рассмотрение заявок на запуск биржевого фонда на базе первой криптовалюты от SkyBridge Capital. В июне аналогичное решение было принято в отношении схожих предложений от VanEck, Kryptoin Investment Advisor и Valkyrie.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий