Власти США внимательно следят за развитием криптовалютной индустрии, ведь она дает такие возможности для заработка. Кроме того, далеко не все трейдеры и инвесторы платят налоги со своих криптовалютных доходов и это вызывает большую озабоченность у налоговых органов.

Особое внимание у регуляторов США вызывает работа криптовалютных бирж. Регуляторы хотят, чтобы деятельность бирж была прозрачна и они сообщали о своих клиентах и их доходах.

Согласно данным The Wall Street Journal Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США начала расследование в отношении Uniswap Labs, разработчика крупнейшей DeFi биржи.

Регулятора интересуют сведения о том, как инвесторы используют биржу и как она продвигается, а также о доходах пользователей DEX.

В августе председатель SEC Гэри Генслер заявил, что власти могут приступить к регулированию проектов из пространства децентрализованных финансов. И вот последовали первые шаги в этом направлении.

Под регулирование могут попасть проекты, которые вознаграждают участников  токенами или используют иные модели поощрения. Ведь с любых доходов надо платить налоги.

Подписывайтесь на новости BitExpert в VK!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий