Криптовалюты часто используются для обхода всяких санкций и запретов. Однако большинство криптовалют абсолютно прозрачны и все транзакции в блокчейне можно отследить. Но есть криптовалюты, которые отследить невозможно. Это ананимные криптовалюты и спрос на них растет.

Конфиденциальные криптовалюты Monero, Zcash и Secret за последние 24 часа показали одну из самых больших прибылей. Рынок криптовалют отскочил от уровней поддержки вторника, повысив общую капитализацию более чем на 6%.

За сутки цена Monero (XMR) прибавила 25%, поднявшись на Binance до $ 277, затем она скорректировалась до $ 196. За тот же период Zcash (ZEC) и Secret (SCRT) повысились на 16%, достигнув ценовых уровней, не отмечавшихся с конца января.

Данные показатели говорят о том, что многие люди боятся санкций и запретов и предпочитают использовать анонимные криптовалюты, которые невозможно отследить.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий