После принятия восьмого пакета санкций против в России со стороны Евросоюза, часть криптобирж поспешила заблокировать кошельки жителей страны. Среди них Crypto.com, Blockchain.com и другие. Трейдеры из России рискуют потерять средства в случае блокировки и выбирают более безопасные и лояльные биржи для торговли криптоактивами. Мы собрали наиболее защищенные криптобиржи, где сегодня стоит торговать.

 

Bitget

Одна из ведущих криптовалютных бирж Bitget ранее заявляла, что не планирует блокировать кошельки криптопользователей из России. Сегодня компания активно работает над созданием надежных инструментов для защиты средств пользователей. В июле текущего года Bitget анонсировал запуск страхового фонда на $200 млн, который создан специально для защиты активов пользователей. На сегодняшний день биржа является одной из самой безопасность площадкой, как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, которые могут использовать такие инструменты, как копитрейдинг или демо-счет. В ближайшее время Bitget также запустит социальный трейдинг, чтобы сделать торговлю криптовалютами простой и увлекательной. 

 

Binance

Криптобиржа Binance в апреле текущего года ввела ряд ограничений для пользователей из России, что привело к оттоку трейдеров с платформы. В октябре Binance решила не ограничивать кошельки пользователей, чтобы не терять долю на рынке. Тем не менее, биржа пытается максимально мотивировать трейдеров и ввела нулевые комиссии на спотовом рынке для некоторых торговых пар. Сами трейдеры с настороженностью относятся к руководству биржи и не исключают, что в будущем Binance сможет ввести дополнительные ограничения для пользователей из России.

 

KuCoin

Одна из самых популярных криптобирж KuCoin заявила, что не собирается вводить ограничения против Россиян, так как зарегистрирована на Сейшельских островах, которые не имеют прямого отношения к Евросоюзу. По этой причине компания не будет поддерживать санкции ЕС и ограничивать пользователей. При этом компания постоянно работает над повышением безопасности трейдеров и защиты их персональных данных и активов. Напомним, что хакеры несколько раз взламывали кошельки KuCoin и выводили миллионы долларов. А в августе текущего года KuCoin обвинили своего подрядчика Convexity «во взломе серверов и неправомерном использовании конфиденциальной информации». Судебные разбирательства до сих пор продолжаются, и виноватый во взломе и хищении средств пока не установлен. 

 

Huobi

 

Еще одна криптобиржа с азиатскими корнями заявила, что не намерена вводить ограничения для пользователей из России, а значит, клиентам не стоит волноваться о сбережении средств. Однако площадка не раз становилась объектом для хакеров, которые пытались украсть деньги с криптовалютных кошельков. В 2016 году площадка подверглась серьезной хакерской атаке. После этого случая руководство платформы усвоило урок и решило всерьез заняться безопасностью. Сегодня для хранения средств используются холодные криптокошельки, а сами пользователи могут установить двухфакторную аутентификацию для защиты активов.

 

Безопасность является ключевым фактором при выборе криптобиржи для трейдинг, и очень важно подходить к этому вопросу основательно. Перед тем, как зарегистрироваться на бирже и тем более внести депозит, обязательно выясните, каким образом компания намерена защищать ваши активы, где будут храниться средства и есть ли у платформы страховой фонд. Только после детального изучения выбирайте наиболее подходящую и удобную криптобиржу.



Добавить комментарий