На этой неделе Cred и DonAlt из Technical Roundup обсуждают попытку пробоя ниже $40 тыс. в BTC/USD и недельное закрытие ниже поддержки $3000 в ETH/USD. Что касается альткойнов, то DonAlt решил наконец как-то оправдать свой никнейм (так-так…), но сделал это почему-то за счёт покупки лайткойна (нет, ну серьёзно?). Авторы также добавили в обзор пару Binance Coin/доллар, чтобы дополнительно проиллюстрировать аргумент в пользу лайткойна на другом графике.

https://coinmarketcap.com/coins/views/all/

Биткойн щекочет нервы пробоем ниже $40 тыс.

Биткойн/доллар отскочил до $41,5 тыс. после попытки пробоя ниже $40 тыс. в начале недели.

Но главной темой для биткойна по-прежнему остаётся неудачная попытка выхода из диапазона с сопротивлением у $44–46 тыс.

То есть осторожность в среднесрочной перспективе по-прежнему оправдана — до тех пор, пока либо не будет достигнут минимум диапазона ($32–34 тыс.), либо пробито сопротивление $42–43 тыс.

Эти идеи наиболее отчётливо прослеживаются на недельном графике.

Что касается дневного, то именно здесь ясно видна неустойчивость и запутанность ценового действия в последнее время. На графике присутствуют две структуры.

Во-первых, от линии тренда ещё может быть польза. Ложный пробой её уже был, так что если она будет пробита снова, то вторая попытка, скорее всего, будет успешной. Необязательно так, но шансы на это определённо выше, чем на ещё один ложный пробой.

Во-вторых, рынок сформировал неудачный пробой ниже $40 тыс. Если рассчитывать на какую-то силу до достижения нижней границы макродиапазона, то минимум, установленный в понедельник, должен быть удержан.

Восстановление выше линии тренда — достойное подтверждение краткосрочного отскока.

Но как и всегда, зоны для более уверенных сделок по-прежнему находятся у границ макродиапазона: $32–34 тыс. и $42–43 тыс.

А торговля по текущим локальным движениям куда больше напоминает гадание на кофейной гуще.

Ethereum закрылся ниже поддержки, теперь сопротивления

ETH/USD закрыл неделю ниже поддержки $3000. Теперь эта область тестируется в качестве подразумеваемого сопротивления.

На прошлой неделе мы писали, что, хотя рынок выглядел довольно плохо и хотя нас лично ретест $3000 не прельщал, это была самая чёткая структура поддержки во всех основных монетах.

Рынок поколебался вокруг этого уровня и закрылся ниже.

В то же время на дневном таймфрейме картина выглядит иначе, учитывая структуру ложного пробоя, аналогичную биткойну, сформированную у $3000.

Один из этих таймфреймов вводит в заблуждение.

Либо отскок на дневном графике прямо в недельное сопротивление, либо медвежье недельное закрытие, — что-то из этого будет опровергнуто на этой неделе.

DonAlt охарактеризовал ситуацию как «мутную». Соглашусь.

И BTC, и ETH, ещё не оправились от ложных пробоев на старших таймфреймах и обе пары сформировали отскок на дневном графике в области недельного сопротивления.

Рынок выглядит чуть более пригодным для дневной торговли, чем раньше, но нас не очень интересуют эти дневные колебания до тех пор, пока неприглядные недельные закрытия не будут опровергнуты.

Binance Coin, возможно, готовится к взлёту

DonAlt предложил Cred(у) несколько альткойнов. Cred не стал ничего покупать.

И это, конечно, повышает шансы на успех покупок DonAlt(а). Первая жертва — это BNB/USD.

Точка зрения DonAlt(а) на альткойны — применимо к Binance Coin, Litecoin и другим монетам с аналогичными структурами — сводится к тому, что это последняя уместная область для покупки, за которой разверзается пропасть.

Другими словами, эти ставки находятся настолько близко к уровням инвалидации (тестируя приличные технические структуры), что соотношение риск/доходность впервые за долгое время кажется приемлемым.

Для BNB/USD есть две опции: больший минимум у $400 или свободное падение.

Litecoin у (чего-то вроде) недельной поддержки

LTC/USD тестирует недельную поддержку у $109. Ну как поддержку… С натяжкой, в общем-то.

На самом деле DonAlt сначала влез в LTC, а потом уже нарисовал постфактум нехарактерно краткосрочную горизонталь. Как это свойственно всем лучшим трейдерам, ага.

Что касается тезиса, то он выглядит предельно немудрёно. Цитируя DonAlt(а), «Я просто купил, чтобы проверить, не ложное ли всё это снижение… Выглядит неплохо, плюс какая-то фигня с MimbleWimble через несколько недель».

Убедительно, ничего не скажешь. Не понадобилось даже треда из 20+ твитов.

Что ж, если DonAlt прав, то целью является прорыв выше $131.

Либо так, либо вечный стыд за то, что попался на удочку и из всех монет решил купить Litecoin.

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!
Делитесь вашим мнением об этой статье в комментариях ниже.

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий