Житель Сахалинской области стал жертвой мошенников, пытаясь заработать на фейковой криптовалютной бирже. По словам мужчины, он зарегистрировался на сомнительном сайте, после чего ему перезвонил неизвестный, представившийся менеджером платформы. Он предложил инвестировать в цифровые активы и начать зарабатывать на торгах.

Криптомошенники на Сахалине

По словам пострадавшего от действий мошенников, ему предложили внести на счет 130 долларов для начала участия в торгах. После того как предложение преступников принесло фиктивный доход, мужчина решил взять в банке кредит и положить деньги на свой счет на бирже. Когда на платформу были переведены 2,5 миллиона рублей, сайт сразу же стал недоступным.

В настоящее время выяснением обстоятельств происшествия занимается местная полиция. По предварительным данным, фейковая биржа могла обмануть и других пользователей, ввиду чего подсчитать ущерб от ее деятельности пока невозможно.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Калининграде. Тогда женщина перевела мошенникам порядка 1,3 миллиона рублей в надежде заработать на инвестициях в криптовалюту. После осуществления транзакции преступники также перестали выходить на связь. Сейчас расследованием по факту мошенничества занимается полиция.

Ранее сообщалось, что Великобритания хочет ввести жесткое регулирование стейблкоинов.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий