Власти Индии опровергли информацию о планах полностью запретить транзакции с криптовалютой. По словам Анурага Сингха Такура, являющегося главой Минфина страны, в настоящее время рассматриваются определенные ограничения для держателей цифровых активов, однако они не предусматривают серьезное давление на отрасль. Чиновник подчеркнул, что власти поддерживают развивающиеся рынки, но они требуют регулирования.

Криптовалюты в Индии

По словам Такура, в настоящее время основной целью Кабмина является повышение прозрачности криптовалютной отрасли. Важно добиться пересечения транзакций с обычными валютами, что даст возможность фактически объединить две сферы и сделать их взаимосвязанными.

«Правительство не может считать криптовалюты законным платежным средством до момента, пока они не будут регулироваться так же, как и фиат. Допускать перемещение таких активов в криминальных кругах нельзя. Мы делаем все для того, чтобы обеспечить создание стабильной экосистемы для криптовалют, но и позволить полномерно использовать их власти на данном этапе не могут», — отметил глава ведомства.

Законопроект о полном запрете использования частных криптовалют ранее был передан на рассмотрение парламента. Многие чиновники высказались против данной инициативы, так как сочли опасным такое сильное давление на отрасль. Кроме того, Индия неоднократно заявляла о намерении выпустить собственный токен. Если суверенная криптовалюта появится, то будет очень сложно добиться ее соответствия строгому внутреннему законодательству страны.

Суверенный токен должен стать альтернативой всем остальным цифровым валютам, которые правительство хочет поставить вне закона. Пока соответствующее решение не было принято, однако местные представители отрасли сильно переживают, что власти настоят на принятии законопроекта.

Ранее сообщалось, что порнозвезда инвестировала в Dogecoin на фоне ралли монеты.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий