Инвестиционная компания SkyBridge Capital финансиста и бывшего советника президента США Энтони Скарамуччи вложила в биткоин $182 млн, свидетельствует опубликованное во вторник уведомление для клиентов.

SkyBridge имеет под управлением $9,3 млрд и планирует открыть собственный биткоин-фонд для сторонних инвесторов 4 января. В рамках подготовки к этому событию компания инвестирует собственные средства, а клиентам предложит возможность вложения в криптовалюту начиная с $50 000. Отдельно SkyBridge отмечает, что добавила $25,3 млн в новый фонд, открытый для инвесторов в декабре. Как связаны между собой два этих объявления, она не уточняет.

«Биткоин – это цифровое золото, – пишет SkyBridge. – Он лучше выполняет функции золота, чем само золото».

Компания заявляет, что уровень риска в биткоине как в активе снизился за последние годы, а динамика спроса и предложения на его рынке заслуживает внимания. Также, согласно SkyBridge, биткоин обладает сетевым эффектом, привлекая как розничных, так и институциональных инвесторов.

«Вы либо принимаете, что биткоин является средством накопления, либо нет. Мы провели исследование и заключили, что да. А с учетом денежной массы и недавних скоординированных действий центральных банков он станет очень сильным классом активов в течение следующего десятилетия», – говорил Скарамуччи ранее.

Кроме того, котирующаяся на бирже Nasdaq компания Greenpro Capital Corp. в понедельник объявила о намерении открыть собственный биткоин-фонд с активами на $100 млн, привлечь которые она рассчитывает при помощи механизмов кредитования.

«Greenpro верит в текущее массовое принятие BTC банками, хедж-фондами, страховыми компаниями и институционалами и подтверждает свою убежденность в том, что биткоин как наиболее распространенная криптовалюта в мире является надежным средством накопления, – говорится в пресс-релизе. – Мы верим в то, что стратегическое управление нашими балансовыми остатками вместе со внедрением BTC-фонда и криптовалютной стратегии обеспечат значительную ценность для компании в будущем. Greenpro верит в то, что BTC и другие ведущие криптовалюты, такие как Ethereum, предоставят лучшую возможность для увеличения доходности и сохранения ценности наших капиталов со временем по сравнению с хранением их в традиционной валюте».

Акции GRNQ на фоне этого объявления поднялись от $1,38 до $2,39, после чего снизились до $1,68.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий