На выходных биткоин так и не смог восстановиться до самого высокого уровня прошлой недели около $ 39 000. На рынке преобладает боковой тренд, который аналитики воспринимают как долгосрочный.

На текущий момент ведущая криптовалюта колеблется на уровне $ 36 000, в то время как быки на четырёхчасовом графике сталкиваются с сопротивлением со стороны 50 простых скользящих средних и 50 SMA. Очевидно, что преодоление этих барьеров будет сложной задачей, которая продолжит сдерживать подъём.

На 4-часовом графике показано формирование симметричного треугольника. Этот паттерн формируется путём схождения пары линий тренда, соединяющих последовательные пики и впадины. Обычно предполагается, что линии тренда пересекаются примерно с одинаковым наклоном.

Прежде чем треугольник уступит место следующему значительному движению, прорыву вверх или вниз, происходит период консолидации. Погружение начинается от восходящей линии тренда и знаменует начало нисходящего тренда.

С другой стороны, прорыв вверх происходит на нисходящей линии тренда и указывает на начало бычьего тренда. Симметричные паттерны, как правило, имеют точные ценовые цели для нисходящего и восходящего движения, в основном измеряемые от наивысшей точки до низшей точки паттерна.

Паттерн на графике выше показывает, что подъём на 35% может поднять биткоин до максимумов, незначительно превышающих $ 50 000. Такое движение, вероятно, вызовет массовые ордеры на покупку, поскольку инвесторы заинтересуются бычьим движением.

Дневные уровни биткоина

  • Спотовая ставка: $ 36 340
  • Тренд: флэт
  • Волатильность: низкая
  • Поддержка: $ 35 000 и $ 33 000
  • Сопротивление: 50 SMA, 100 SMA и $ 39 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий