Управляющий партнёр фирмы по управлению инвестициями Incrementum AG Рональд-Питер Стоферле предположил, что в ближайшие годы биткоин ожидает значительный рост цен.

При этом топ-менеджер отметил, что следующая фаза роста биткоина ещё не началась. По его словам, подорожание биткоина произойдёт тогда, когда актив станет средством защиты от инфляции.

Я думаю, что через пять-десять лет биткоин поднимется до высот, которые в данный момент мы не можем себе представить. Потому что мы рассматриваем его как хеджирование от инфляции во время продолжающихся крупных денежных экспериментов. Если вы сравните его с размером рынка недвижимости и рынком облигаций… Я думаю, существует большой потенциал для навёрстывания упущенного.

Заметим, что в этом году статус биткоина в качестве средства защиты от инфляции подвергся сомнению, так как цена актива упала примерно на 50% с апрельского максимума около $ 65 000.

Тем временем сторонники главной криптовалюты всё чаще рассматривают BTC как замену золоту, хотя Стоферле считает, что между этими двумя активами нет конкуренции.

По словам Стоферле, в настоящее время золото имеет гораздо меньшее количество инвесторов по сравнению с биткоином, хотя металл движется к новой рекордной цене выше $ 2000.

Однако он признаёт, что, несмотря на свою новизну, биткоин привлёк внимание средств массовой информации. При этом обсуждения биткоина всегда противоречивы, поскольку криптовалюта очень волатильна.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий