Генеральный директор Ark Investment Management Кэтрин Вуд сказала, что регуляторы США вряд ли одобрят ETF на биткоин до того, как рыночная капитализация криптовалюты достигнет $2 трлн.

По мнению основателя и генерального директора Ark Investment Management Кэтрин Вуд (Catherine Wood), до появления ETF на биткоин рыночная капитализация первой криптовалюты должна серьезно вырасти.

«Поток спроса должен быть удовлетворен. Поэтому рыночная капитализация биткоина должна превысить $2 трлн, прежде чем Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) почувствует себя комфортно и одобрит ETF на биткоин», – сказала Вуд на мероприятии ETF Trends Big Ideas.

По данным CoinMarketCap, сейчас рыночная капитализация биткоина составляет около $589 млрд. Вуд выразила оптимизм в отношении перспектив биткоина при новом председателе SEC Гари Генслере (Gary Gensler). Вуд назвала Генслера «сторонником биткоина» и выразила надежду на умелое руководство SEC в области криптовалют.

В презентации также были представлены некоторые смелые прогнозы относительно ценового потенциала биткоина в случае сохранения институциональной и корпоративной тенденции внедрения. Ссылаясь на политику MicroStrategy в отношении BTC, Вуд сказала, что если каждая компания из индекса S&P500 инвестирует 1% своих активов в биткоин, то цена криптовалюты многократно превысит $40 000.

«Институциональное распределение от 2.5% до 6.5% может повлиять на цену BTC и подтолкнуть ее в диапазон от $200 000 до $500 000», – отметила Вуд.

Напомним, что на этой неделе компания Valkyrie Digital Assets подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на регистрацию ETF на биткоин.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий