Сложность майнинга биткоина сегодня скорректировалась на -16,05%. Это крупнейшее падение показателя с октября 2011 года и второе крупнейшее в истории криптовалюты, обращает внимание The Block.

Снижение сложности произошло на блоке 655 200, который был добавлен в 11:28 МСК. В результате значение опустилось от предыдущего рекорда в 20 T до 16,79 T.

Крупнейшее снижение сложности было зафиксировано в 2011 году, то есть еще до начала «эпохи ASIC-майнеров». Второй крупнейший антирекорд до сегодняшнего дня был установлен в этом году 26 марта после резкого обвала рынка.

Снижение сложности стало результатом падения вычислительных мощностей в сети биткоина и вызванного этим замедления выпуска блоков. В конце октября китайские майнеры начали отключать оборудование для его перемещения после окончания сезона дождей.

Теперь, когда сложность майнинга снизилась, можно ожидать, что время выпуска блока приблизится к стандартным 10 минутам. Это, в свою очередь, положительно отразится на скорости добавления транзакций и снижении комиссий за их обработку.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий