Центральный банк Турции подготовил отчет относительно текущих регуляторных усилий, в котором выразил обеспокоенность влиянием биткоина на окружающую среду.

Центральный банк Турции, в настоящее время работающий с другими государственными учреждениями над регулированием криптовалют, представил отчет, в котором изложил свои взгляды на криптовалюты в целом.

Отчет ЦБ не был общедоступным, однако был получен местным СМИ Bloomberg HT. Документ был адресован Парламентской комиссии по интернету, которая занимается разработкой законодательной базы относительно всего, что связано с интернетом, включая цифровые активы. В настоящий момент Турция находится в процессе разработки правил для криптовалютной индустрии. Использование криптовалют для проведения платежей в стране уже запрещено, но ЦБ Турции исключает полный запрет цифровых активов в стране.

«Майнинг криптовалюты приводит к высокому потреблению электроэнергии, что способствует глобальному потеплению», – отмечается в отчете Центробанка Турции.

Так ЦБ поддержал волну критики в отношении майнинга BTC, который наносит немалый вред экологии.

Основательница Ark Investment Management недавно выразила мнение о том, что биткоин в последнее время оказался под давлением институциональных инвесторов, которые обеспокоены экологическими последствиями майнинга.

Внимание к ситуации с майнингом привлек Илон Маск, который не раз провоцировал изменения цен на рынке криптовалют своими высказываниями. Он также сообщил, что Tesla приостанавливает прием платежей в биткоине из-за обеспокоенности экологическими последствиями добычи биткоина.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Facebook!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий