В то время как Bitcoin медленно отыгрывает падение начала февраля, большинство альткоинов топчется на месте или вовсе показывает отрицательную динамику. По данным coinmarketcap, все альтернативные криптовалюты из ТОП-10 испытывают снижение курса в течение последних 7 дней.

Аналитик Дмитрий Гурковский проанализировал 4 самых популярных альткоина и рассказал об их перспективах.

Ethereum (ETH)

Недельный график показывает, что Ethereum все еще находится в нисходящем тренде: текущая стоимость криптовалюты крайне далека от январского максимума. При этом на дневном графике «эфир» демонстрирует коррекцию, приближаясь к уровню сопротивления на $1000. С другой стороны, пробой локальной восходящей линии говорит о склонности к развороту и дальнейшему падению.

В краткосрочной перспективе стоимость Ethereum может опуститься до $815, после чего откроется дорога на $700. Развитие долгосрочного негативного тренда может привести к падению до $300.

Ripple (XRP)

Ripple сумел пробить долгосрочную линию падающего тренда и закрепиться выше $1. Однако, после этого валюта вошла в фазу бокового движения с крайними точками $0,85 и $1,22. В краткосрочной перспективе наиболее вероятно продолжение колебаний курса в рамках этого канала.

В том случае, если быки смогут одержать верх, Ripple продолжит восходящее движение до линии сопротивления на $1,54. Однако, в случае победы медведей и пробоя линии поддержки курс XRP может уйти на $0,6 с перспективой дальнейшего снижения до $0,35.

Bitcoin Cash (BCH)

В долгосрочной перспективе Bitcoin Cash демонстрирует хорошие шансы для дальнейшего роста: график не только переместился в новый коридор, но и дал начало новому локальному тренду.

Наиболее вероятная цель находится на пересечении этих двух коридоров — $1800. Правда, из-за пробоя линии поддержки в канале нельзя исключать и нисходящее движение на отметку $1200. Ее успешный пробой будет означать серьезное доминирование медведей и откроет путь на $400. Если же линия поддержки будет подтверждена и произойдет отскок, валюта может перейти к новой фазе сильного роста.

Litecoin (LTC)

Из всей четверки Litecoin показывает наиболее сильную динамику: пробив линию сопротивления в старом нисходящем тренде, он переместился в более высокий проекционный коридор. В течение нескольких дней LTC показывал мощный рост, после чего пробил следующую линию сопротивления и переместился в третий коридор.

Долгосрочный тренд для Litecoin пока остается положительным: валюта тестирует текущий уровень поддержки и имеет все шансы пойти на $305. Однако, если LTC не удастся закрепиться в новом коридоре, курс монеты может вернуться к нижней границе второго коридора, на уровень $160.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий