Продукты с использованием цифровых активов приобретают всю большую популярность. Вот некоторые цифры. За последнее время взгляды инвесторов резко переменились. Вот такие данные демонстрирует статистика.

Ежемесячный обзор лучших и худших европейских биржевых продуктов (ETP) показал, что  криптовалюты  доминируют в списке 20 лучших, в то время как биржевые фонды  (ETF) природного газа и бразильские биржевые фонды (ETF) находятся в нижней части списка.

SEBA Polkadot ETC (SDOT), который был представлен на швейцарской бирже в июле эмитентом SEBA Bank, занял первое место в списке 20 лучших ETP в октябре с 52,38%,

В результате установки Altair (техническое усовершенствование цепочки маяков Ethereum, которое должно было сделать сеть более быстрой, безопасной и защищенной), ETH достиг нового  рекордного максимума  к концу октября, превысив $4400 долларов США. Максимум в $4760 зафиксирован 8 ноября.

В тоже время ETF Ethereum уступают DOT с самым высоким процентом, 48,15%. Далее идет ETHetc от ETC Group Physical Ethereum. Следом за ним Bitcoin-ETF.

Еще одним значительным событием, произошедшим в прошлом месяце, стало введение первого Bitcoin-ETF в США. Решение SEC помогло поднять цену самой популярной криптовалюты в первые дни после дебюта трекера ProShares.

Сейчас все больше инвесторов обращает внимание на продукты с использованием цифровых активов и потребность в них быстро увеличивается.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Twitter!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий