Вы может быть удивитесь, когда узнаете, что многим людям на планете не доступны банковские услуги. В то же время эти люди вынуждены искать удачи и возможности заработка на чужбине. При этом часто они не могут легально отправить свои деньги на родину и вынуждены пользоваться многочисленными посредниками, часто имеющими криминальное происхождение.

Криптовалюта делает платежи по всему миру доступными для всех людей. Сейчас можно отправлять платежи из США в Мексику.

Крупнейшая криптовалютная биржа Латинской Америки Bitso интегрирует решения компании Circle для запуска платежного коридора между США и Мексикой. Это позволит компаниям и частным лицам осуществлять трансграничные транзакции с использованием стейблкоина USD Coin (USDC).

Пользователи смогут осуществлять депозиты и снятия средств с помощью внутренних электронных переводов, совершать платежи из США или Мексики, а также мгновенно конвертировать мексиканские песо в стейблкоины «по конкурентным рыночным ценам».

По данным Всемирного банка, в 2020 году объем денежных переводов между США и Мексикой вырос почти на 10% и достиг практически $43 млрд. В Штатах проживает много мексиканских мигрантов, которые регулярно отправляют деньги на родину. Однако долларовые счета по-прежнему недоступны многим жителям страны.

Таким образом криптовалюта объединяет страны и стирает границы при осуществлении переводов между государствами.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Яндекс.Дзен!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий