Стратег американского инвестиционного банка Morgan Stanley Рухира Шарма выразил мнение о том, что биткоин является реальной угрозой существующей финансовой системе.

Криптовалюты могу совершить удар по доллару США, который все еще является пока являются крупнейшим инструментом в мире. Уже сейчас можно сказать, что эпоха доллара постепенно завершается.

Мы вступаем в новую фазу развития, которая основана на новой технологии. Такую позицию стратег Morgan Stanley высказал в статье, опубликованной в газете Financial Times.

Ни одна фиатная валюта не смогла завоевать столько доверия, как доллар США, который доминировал в мире на протяжении последних ста лет. Евро и юань так и не смогли стать преемниками американской валюты, отметил Шарма.

В это же время он указывает на усиление позиций крупнейшей криптовалюты. Монета смогла быстро восстановиться после мартовского обвала. С весны монета подорожала в четыре раза на фоне пандемии COVID-19 и включения печатного станка Федеральной резервной системы США.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий