Биржа криптовалют Binance добровольно отказалась от преследования медиахолдинга Forbes из-за порочащей ее честь статьи, опубликованной в ноябре.

В своем иске Binance утверждала, что авторы материала Майкл дель Кастильо и Джейсон Бретт распространяют в отношении нее недостоверную информацию, и намеревалась взыскать с Forbes компенсацию причиненного вреда, а также добивалась его удаления с сайта издания. 4 февраля биржа без указания причин подала уведомление о добровольном отзыве иска с возможностью повторной подачи. Судья одобрил обращение в тот же день.

Публикация Forbes основывалась на так называемом «образовании Тайцзицюань», которое якобы было необходимо бирже для обхода регуляторов в США при помощи отдельного юридического лица. Это образование должно было отвлекать на себя внимание американских властей, в то время как Binance могла бы беспрепятственно вести деятельность на территории страны, говорилось в материале.

«Binance не нарушает и полностью соблюдает все применимые законы, правила и требования в ходе своей деятельности, – писала биржа в иске. – Binance не пытается избегать каких-либо регулирующих органов в какой-либо из юрисдикций».

Глава по связям с общественностью Forbes Мэттью Хатчинсон в связи с последними событиями заявил:

«Как мы говорили прежде и продолжаем настаивать сейчас, мы полностью придерживаемся своей исчерпывающей публикации».

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий