1 min

 В Техасе предложили ограничить льготы для майнеров

Комитет сената США принял новый закон, который введет ограничения для техасских майнеров

Комитет сената США принял новый закон, который может ограничить основные преимущества майнеров биткоинов в Техасе. Об этом говорится в соответствующем документе.

Законопроект под номером 1751, авторами которого выступили сенаторы-республиканцы Лоис Колхорст, Донна Кэмпелл и Роберт Николс, вводит ограничения на количество майнеров, которые могут принимать участие в программах балансировки сети.

По словам соучредителя и генерального директора Satoshi Action Fund Денниса Портера, комитет не выступал против проекта закона. Это значит, что шансы законопроекта получить одобрение сената составляют 95%.

«Законопроект Сената 1751 устраняет стимулы для майнеров создавать рабочие места в сельских районах и ограничивает количество майнеров, которые могут участвовать в определенных программах балансировки сети. К сожалению, члены комитета попали под влияние влиятельного спонсора законопроекта. Ходят слухи, что он также может пройти через Сенат», — отметил Портер.

Инициатива также отменяет налоговые льготы для некоторого имущества и потребует от майнеров с вычислительной мощностью более 10 мегаватт (МВт) иметь регистрацию оператора больших гибких нагрузок в техасском сетевом операторе ERCOT.

Американские власти уже не первый раз задумываются об ограничениях в отношении майнинга биткоинов. Летом прошлого года администрация президента США Джо Байдена допустила полный запрет на добычу криптовалют, если она продолжит наносить существенный ущерб окружающей среде. Так администрация президента хочет сократить выбросы парниковых газов во время добычи криптовалют. Однако, как именно это планируется сделать, не уточняется.

Позднее первый штат в США — Нью-Йорк — ввел законодательные ограничения на майнинг криптовалют. Новый закон ввел двухлетний мораторий на разрешения для электростанций, которые работают на ископаемом топливе, используемом для энергоемкого майнинга криптовалюты на основе алгоритма Proof-Of-Work (дословно «Доказательство работы»). Однако сторонники майнинга утверждают, что запрет будет препятствовать экономическому развитию Нью-Йорка.

Источник

Добавить комментарий