Крах или перестройка: что думают в криптосообществе о будущем Binance

Редакция BeInCrypto провела опрос, чтобы выяснить, насколько вероятным участники криптосообщества считают краж криптобиржи Binance на фоне регуляторного давления

Что не так с Binance

Binance — крупнейшая криптобиржа, которая в 2023 году столкнулась с усилением регуляторного давления. Контролирующие органы расследуют бизнес платформы с 2018 года. Пик напряжения пришелся на конец 2022 года — период краха одного из главных конкурентов Binance — криптобиржи FTX. Примечательно, что гибель соперника, во многом — дело рук главы Binance Чанпэна Чжао. Все началось с его решения продать крупную партию нативных токенов FTX.

На фоне краха FTX в сети появилась информация о намерении американских регуляторов обвинить Binance и ее основателя в отмывании денег. Выход новостей спровоцировал отток активов с криптобиржи. Как итог, в криптосообществе заговорили о скорой гибели Binance. Несмотря на давление, криптобиржа выжила.

/Статьи по теме

Больше статей

 Крах или перестройка: что думают в криптосообществе о будущем Binance

Рынки Анализ

«Как купить биткоин за рубли» и другие запросы россиян — анализ Google Трендов

Ноя 25, 2022 3 месяца назад

 Крах или перестройка: что думают в криптосообществе о будущем Binance

Бизнес Новость

Инвесторам в РФ предложат фонд для поддержки майнинга биткоина

Мар 01, 2023 1 час назад

 Крах или перестройка: что думают в криптосообществе о будущем Binance

Новости Новость

Децентрализация под угрозой: ведущие платформы DeFi контролируют киты

Фев 28, 2023 17 часов назад

 Крах или перестройка: что думают в криптосообществе о будущем Binance

Рынки Дайджест

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 1 марта

Мар 01, 2023 5 часов назад

Чтобы успокоить клиентов, Binance провела аудит резервов. К сожалению для компании и на радость ее критиков, спустя несколько дней после публикации результатов аудитор криптобиржи открестился от своего отчета. Поведение аудитора стало поводом для предположений о том, что Binance скрывает реальное состояние резервов.

Следующий удар пришелся на февраль 2023 года. Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) усмотрела в стейблкоине Binance — Binance USD (BUSD) — признаки ценной бумаги. Эмитент токена — компания Paxos — остановил выпуск монет и разорвал отношения с опальной криптобиржей. Крупные торговые платформы, в свою очередь, начали делистить BUSD. Атака регуляторов, по данным СМИ, обошлась Binance в $1 млрд.

В конце февраля Forbes обвинил криптобиржу в манипулировании деньгами клиентов. Подобные сообщения в очередной раз подорвали веру многих участников криптосообщества в будущее торговой платформы.

Выживет ли Binance: мнения криптанов

Участники российского криптосообщества считают, что на фоне давления регуляторов Binance, с большой вероятностью, придется скорректировать бизнес. При этом торговая платформа не рухнет. На втором месте оказался вариант, согласно которому Binance продолжит работать по прежним схемам, так как криптобиржа уже неоднократно проходила через подобное регуляторное давление. Только 8% участников криптосообщества верят в гибель торговой платформы под гнетом SEC.

 Крах или перестройка: что думают в криптосообществе о будущем Binance

Результаты опроса на тему «что будет с Binance». Источник: Телеграм-канал BeInCrypto

В «Твиттере», который облюбовали участники криптосообщества, можно встретить много негативных прогнозов, авторы которых уверены в скорой гибели Binance. При этом есть и сторонники теории, согласно которой крах криптобиржи маловероятен.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto также собрала в одном обзоре мнения экспертов о том, сможет ли давление регуляторов на Binance привести к гибели проекта.

Источник

Добавить комментарий