Финрегулятор Таиланда предложил запретить стейкинг криптовалют

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда предложила запретить в стране стейкинг, а также кредитование с помощью криптовалют

Таиланд может на законодательном уровне запретить стейкинг криптовалют, а также криптокредитование. С таким предложением выступила Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда.

/Статьи по теме

Больше статей

 Финрегулятор Таиланда предложил запретить стейкинг криптовалют

Рынки Анализ

«Как купить биткоин за рубли» и другие запросы россиян — анализ Google Трендов

Ноя 25, 2022 4 месяца назад

 Финрегулятор Таиланда предложил запретить стейкинг криптовалют

Рынки

Litecoin не подает никаких признаков восстановления: чего ждать от цены LTC в ближайшее время

Мар 10, 2023 39 минут назад

 Финрегулятор Таиланда предложил запретить стейкинг криптовалют

Технологии Новость

Энтузиасты придумали, как создать «мемные» токены на блокчейне Bitcoin

Мар 10, 2023 2 часа назад

 Финрегулятор Таиланда предложил запретить стейкинг криптовалют

Бизнес Новость

СМИ узнали о мошеннической майнинг-схеме под маркой TP-Link

Мар 10, 2023 3 часа назад

Согласно опубликованному предложению, ограничения должны помочь обезопасить инвесторов от рисков. Регулятор отмечает, что ни стейкинг, ни криптокредитование не подпадает под регулирование. Упущение может сформировать среди инвесторов ложное предположение о законности такого бизнеса, отметил регулятор. Комиссия предлагает запретить стейкинг и криптокредитование, однако сначала общество должно озвучить свою точку зрения. Предложение по запрету будут обсуждать до 7 апреля 2023 года.

Примечательно, что в то же время Таиланд предлагает налоговые послабления для фирм, выпускающих токены. Как выяснили СМИ, власти могут отказаться от налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (НДС) для компаний, которые привлекают капитал путем выпуска токенов. По подсчетам Reuters, инициатива может обойтись Таиланду в $1 млрд.

Власти страны неоднократно ужесточали правила налогообложения в области криптовалют, предлагая ввести 15% налог на прирост капитала для инвесторов в начале 2022 года. Впоследствии правительство отказалось от этих планов, освободив трейдеров от 7% НДС через несколько месяцев.

  • Начиная с апреля 2022 года, в стране запретили использование криптовалют в качестве средства платежного средства. В итоге всем коммерческим операторам, включая криптовалютные биржи, предписали разработать механизм противодействия использованию криптовалют в качестве платежей.
  • Позднее, в конце прошлого года, биржевой регулятор Таиланда сообщил о намерении ужесточить регулирование криптовалютного рынка на фоне краха криптобиржи FTX.
  • Также регулятор выступил с инициативой усилить надзор за криптовалютным рынком в области рекламы и расширить полномочия надзорных органов, чтобы пресечь конфликты интересов. Однако какие именно шаги в области регулирования планируется предпринять, а также сроки ужесточения мер, не уточнялись.

Источник

Добавить комментарий