2 mins

 Байден, Пауэлл и Генслер против криптанов: обзор мемов

Конец рабочей пятидневки – отличное время, чтобы оглянуться назад и вспомнить о главных событиях недели через призму самых забавных мемов

Биткоин встретил очередную рабочую неделю обновлением локального максимума на уровне $26 514. Эмоции крипторынка и сторонников традиционной банковской системы на фоне активного роста BTC участники криптосообщества попытались отразить при помощи видео:

Многие участники криптосообщества, которые за долгие месяцы криптозимы уже перестали надеяться на существенный рост, шутят криптаны, наблюдали за обновлением локальных максимумов биткоина примерно с таким лицом:

 Байден, Пауэлл и Генслер против криптанов: обзор мемов

Криптовалюта начала расти на фоне новостей о запуске в США многомиллиардной государственной программы помощи банкам на фоне череды банкротств в банковском секторе. Участники криптосообщества решили, что желание поддержать поднадзорные организации вынудит ФРС включить «печатный станок». Речь идет о переходе к политике количественного смягчения, которая подразумевает печать, с последующим вливанием в рынок, новых порций денег.

Криптаны высмеяли новость при помощи мема на базе популярной фразы из сериала «Игра Престолов» – «зима близко» (winter is coming). В версии с главой ФРС, Джеромом Пауэллом, «зиму» заменил процесс «печатания [денег]».

 Байден, Пауэлл и Генслер против криптанов: обзор мемов

Не обошлось без шуток о крахе Silicon Valley Bank и других банков, на фоне которых крипторынок ощутил существенный рост интереса инвесторов.

«Биткоин vs банковская система».

Криптаны также не упустили возможность подшутить над речью президента США Джо Байдена, в которой он заверил американцев в безопасности их банковских депозитов.

«А потом я такой говорю им “ваши деньги, которые находятся в банке, в безопасности”».

 Байден, Пауэлл и Генслер против криптанов: обзор мемов

Также участники криптосообщества не забыли про главу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера, который уже несколько месяцев «кошмарит» криптоиндустрию. Напомним, до вступления действующего главы регулятора на должность, многие знали его как активного криптоэнтузиаста, крайне заинтересованного в развитии рынка цифровых активов. С получением должности, отношение Генслера к крипте, очевидно, несколько изменилось. Он начал активно регулировать отрасль. Многие криптаны считают, что подход Генслера не помогает рынку, а наоборот – душит его.

«…
Ты же здесь, чтобы защитить инвесторов, да, Гэри?

Да, Гэри?».

 Байден, Пауэлл и Генслер против криптанов: обзор мемов

Больше мемов о крипте – по ссылке.

Источник

Добавить комментарий