Виталик Бутерин, являющийся сооснователем Ethereum, сообщил о пожертвовании 600 тысяч долларов в фонд борьбы с коронавирусом в Индии. На счет организации разработчик перевел 100 монет эфира и 100 MKR. Кампанию по сбору средств запустил основатель Polygon Сандип Наилвал, призвавший мировое сообщество поддержать больницы в Индии, которые не могут оплатить даже покупку баллонов с кислородом для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.

Благотворительность в криптовалютном сообществе

«Я гарантирую полную прозрачность сборов и постоянные отчеты о расходах. Индия действительно оказалась в очень сложной ситуации, из-за чего требует поддержки. Мы попытаемся привлечь всех, кто сможет помочь финансово. Хочу поблагодарить всех, кто откликнется на нашу просьбу. От этих денег зависит жизнь людей, которые не в состоянии самостоятельно спасти себя», — рассказал Наилвал.

Сбор средств подержал и технический директор Coinbase Баладжи Сринивасан. Он перевел на счет фонда порядка 55 тысяч долларов в эфире. Также специалист инициировал масштабную акцию в Twitter, попросив всех подписчиков сделать репост его записи. За каждую публикацию он пообещал перевести на счет фонда по 50 долларов.

Бутерин ранее заявлял, что невзаимозаменяемые токены могут начать использовать в благотворительности и финансировании различных фондов. По его словам, эфир, на основе которого они чаще всего разрабатываются, является отличным инструментом для создания активов, позволяющих очень быстро переводить пожертвования.

В феврале текущего года госпиталь в Массачусетсе получил примерно 800 тысяч долларов в криптовалюте. Средства были пожертвованы неизвестным пользователем для покупки дополнительного оборудования, которое может потребоваться для содержания больных коронавирусом.

Ранее сообщалось, что глава Центробанка Турции исключил полный запрет криптовалют в стране.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий