Популярный аналитик Вилли Ву считает, что биткоин уверенно закрепился на значениях выше $20 000.

По его мнению, мы уже больше не увидим отката криптовалюты ниже этой психологической отметки. Свою позицию Вилли Ву высказал в Твиттере.

Особое значение имеет отметка в $24 000. После того, как биткоин преодолел этот рубеж, стало ясно, что рынок окончательно перешел под контроль инвесторов, настроенных на долгосрочное хранение криптовалюты.

Если монета будет держаться выше $24 000, то число ее покупателей продолжит расти. В ночь на вторник, 5 января, BTC торгуется чуть выше $31 500. Криптовалюта сейчас отступает в рамках коррекции после прорыва выше $34 000, состоявшегося в минувшее воскресенье.

Вилли Ву коснулся также и темы альткоинов. По его прогнозам, проблемы компании Ripple и падение стоимости токена XRP болезненно отразятся на положении цифровых валют.

Если судебный процесс, инициированный Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), завершится победой ответчиков, то криптосфера получит поддержку со стороны инвесторов. В этом случае альткоины смогут возобновить экспансию вместе с биткоином, подчеркнул аналитик.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий