Неизвестный миллиардер перевел свыше 200 000 BTC на кошельки, предположительно, принадлежащие криптобирже Coinbase.

В середине лета криптовалютный кит под адресом 1P5Z…DfHQ вывел свыше 200 000 BTC, а в конце августа завел свыше 130 000 BTC на кошелек, связанный с криптобиржей Coinbase (1FzW…XkSR). Как заявил в твиттере пользователь под ником @CryptoVinco, владельцем кошелька являлся основатель MicroStrategy Майкл Сейлор.

Пользователь не привел никаких хотя бы косвенных доказательств того, что адрес принадлежит Сейлору, однако редакция смогла подтвердить, что кошелек 1P5Z…DfHQ вывел все свои резервы и перевел чуть более 131 000 BTC на кошелек, принадлежащий Coinbase.

Впрочем, нет никаких доказательств того, что 1P5Z…DfHQ не являлся кошельком биржи, а перевод криптовалюты был лишь частью реорганизации активов между холодными кошельками Coinbase.

Тем не менее уже вскоре после появления новостей курс биткоина обвалился ниже $19 000. На момент написания материала биткоин просел до $18 815, хотя в моменте упал и до $18 514 (BitMEX). Рыночная капитализация криптовалюты опустилась до $360 млрд.

Ранее генеральный прокурор округа Колумбия, США, возбудил дело о налоговом мошенничестве против компании MicroStrategy и ее бывшего генерального директора Майкла Сейлора. Сторона обвинения утверждает, что долг Сейлора по уплате подоходного налога превысил $25 млн. Такая сумма накопилась за 10 лет его проживания в округе.

Майкл Сейлор обвинения отвергает. Он утверждает, что уже давно живет со своей семьей во Флориде, а поэтому не должен платить налоги округа Колумбии. В начале августа 2022 года бизнесмен покинул пост генерального директора компании и занял должность исполнительного председателя.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий