В Украине девушку заподозрили в краже биткоинов на сумму примерно в 111 тысяч долларов. В настоящее время по факту пропажи средств в особо крупном размере Киевская прокуратура проводит проверку. По данным следствия, девушка занималась мошенничеством, предлагая услуги управления активами.

Криптомошенники в Украине

Правоохранителям удалось установить, что подозреваемая связалась с неким собственником криптовалют и предложила заработать на его средствах посредством удачного инвестирования. Она заявила, что располагает знаниями о методиках трейдинга, которые можно использовать для заработка. Клиент, судя по всему, согласился на предложенные ему условия, ввиду чего предоставил доступ к своим средствам в биткоинах.

Девушка и владелец активов даже заключили договор, информация о юридической силе которого отсутствует. По истечении срока действия документа мошенница не только отказалась отдавать дивиденды, но и решила оставить себе инвестиции владельца криптовалют. В ходе следствия удалось установить, что девушка перевела средства на анонимные кошельки.

По факту мошенничества в особо крупном размере было начато уголовное делопроизводство. Пока девушка не согласилась предоставить полиции данные о кошельках, на которых могут находиться похищенные ею средства в криптовалюте.

Ранее сообщалось, что Mastercard пообещала внедрить прямую поддержку криптовалют.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий