Днем в среду курс биткоина на криптобирже Binance вновь опустился ниже $50 тыс. В моменте цена актива падала до $48,8 тыс. По состоянию на 14:30 мск криптовалюта торгуется на уровне в $49,1 тыс, за последние 24 часа ее цена снизилась на 4%, пишет РБК Крипто.

Вечером 7 декабря биткоин приблизился к отметке в $52 тыс., но не смог ее преодолеть, после чего начал дешеветь. Цена криптовалюты остается в неустойчивом положении после того, как в ночь на субботу она падала на 20%, до минимума с конца сентября в $42 тыс.

Известно, что крупные держатели продолжают покупать актив. 7 декабря один из крупнейших биткоин-адресов пополнился 2,7 тыс. монет на $137 млн. Теперь на нем хранится 118 тыс. биткоинов, которые оцениваются почти в $6 млрд.

Ранее трейдер Тон Вейс позитивно оценил ближайшие перспективы биткоина. По мнению Вейса, в скором времени криптовалюта вернется к «бычьему» росту, для этого ей необходимо закрепиться выше $53,5 тыс. Трейдер утверждает, что после обвала до $42 тыс. у актива появилось больше шансов на достижение нового исторического максимума в текущем году.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий