Деннис Гартман в интервью для Bloomberg рассказал, что биткоин может стать так называемым «золотом миллениалов». По словам специалиста, он не поддерживает криптовалютные активы, однако считает их основной перспективой будущего.

Гартман о будущем цифровых валют

«Биткоин считается золотом миллениалов, о чем ранее говорили многие другие специалисты. На данном этапе я не понимаю его суть, но надеюсь, что люди, которые мудрее меня, смогут целесообразно применять его. Возможно, в течение десяти лет ситуация на валютном рынке изменится в лучшую сторону, что позволит активу существенно увеличить надежность и получить реальную ценность», — рассказал Гартман.

Глава фонда University of Akron & Foundation Endowment Fund отметил, что центробанки всего мира будут увеличивать контроль за криптовалютными активами. Даже если биткоин остается полностью децентрализованной единицей, то на местах его будут допускать к обороту только при централизации.

Несмотря на перспективы основной криптовалюты, она может обрушиться даже до нуля. По мнению Гартмана, это произойдет на фоне введения регулирования отрасли в мировом сообществе. Из-за ряда ограничений инвесторы просто перестанут вкладывать средства, что сперва отразится на его капитализации, а позднее и на стоимости.

Ранее сообщалось, что компании-майнеры увеличивают свои мощности по добыче биткоина.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий