Многие специалисты сходятся на мнении, что стоимость биткоина в ближайшее время может достигнуть отметки в 30 тысяч долларов. По словам экспертов, причиной этому служит повышенная активность «китов», которые продолжают делать внушительные вложения в криптовалютную отрасль.

Биткоин готовится взять новый психологический барьер

Прошлый максимум в 20 тысяч долларов был взят основной криптовалютой несколько недель назад. Тогда многие инвесторы резко нарастили вложения, что отразилось на капитализации монеты. В настоящее время она составляет почти 500 миллиардов долларов, что является рекордным показателем. Такая активность создает для нового ралли биткоина, следующим барьером для которого являются 30 тысяч долларов.

Специалисты CryptoQuant рассказали, что приток средств на биржи от «китов» немного сократился с начала минувшей недели. Крупные инвесторы стараются держать средства на аппаратных кошельках или распределять их между разными платформами. Глава CryptoQuant Ки-Янг Джу отметил, что такая практика применяется на фондовых рынках в ожидании серьезного рывка.

«На текущей неделе стоимость биткоина может достигнуть 30 тысяч долларов. Я думаю, что после такого рывка будет откат, предсказать масштабы которого очень сложно», — отметил Ки-Янг Джу.

Похожую точку зрения высказал Виджай Айяр с биржи Luno. По его словам, коррекция составит не более 15 процентов после достижения отметки в 30 тысяч долларов. Когда ситуация немного восстановится, биткоин будет ожидать очередной прирост.

Ранее сообщалось, что в Израиле владельцев криптовалют обязали раскрыть свои активы.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий