Сооснователь PayPal и Palantir Technologies назвал владельца Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и нескольких других руководителей крупных компаний «главными врагами биткоина», мешающими его развитию.

Во время выступления на конференции «Биткоин 2022» Питер Тиль (Peter Thiel) раскритиковал нескольких руководителей инвестиционных компаний. Прежде всего, он «прошелся» по руководителю Berkshire Hathaway Уоррену Баффету (Warren Buffett), обозвав его «старым психопатом из Омахи» и «врагом биткоина №1». Баффет считается ярым противником первой криптовалюты и считает, что ее используют лишь преступники и шарлатаны. Генерального директора компании по управлению активами BlackRock Ларри Финка (Larry Fink) и генерального директора финансового конгломерата JPMorgan Chase Джейми Даймона (Jamie Dimon) Тиль назвал «геронтократами», выступающими против внедрения криптовалют.

Тиль убежден, что негативное отношение этих людей к первой криптовалюте носит намеренный характер. Энтузиаст биткоина обвинил финансовых магнатов в заговоре и создании системы, продвигающей институциональные и политические предубеждения против биткоина. По его мнению, Баффет, Финк и Даймон пытаются отговорить обычных инвесторов от вложений в криптоактивы, поэтому пришло время разоблачить их и дать им отпор. Тиль также отметил, что чтобы курс биткоина достиг около $4.3 млн, его должны внедрять крупные компании и финансовые учреждения. Однако, по его словам, «враги» биткоина обладают достаточной властью, чтобы предотвратить трансформацию денежной системы.

«Центральные банки обанкротились. Настал конец режима бумажных денег. Владение акциями тоже отчасти связано с государством. Даже те компании, которые осознают потенциал биткоина, контролируются государством, чего никогда не будет у биткоина. Биткоин – это вершина альтернативной финансовой системы. Биткоин – это не платежная система или цифровое золото. Он больше похож на S&P 500 или фондовый рынок в целом», – заявил Тиль.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий