Компания Rothschild Investment Corp, управляющая активами на сумму более $1 млрд, с апреля втрое увеличила вложения в биткоин через фонд Grayscale GBTC.

Благодаря отчету в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) стало известно, что компания владеет 141 405 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). При этом в апрельском отчете количество акций составляло 38 346 штук. Учитывая, что каждая акция GBTC равняется 0.000939767 BTC, получается, что группа Ротшильдов владеет 132₿. По текущему курсу это около $4.1 млн.

Также компания по управлению активами инвестировала в фонд на Эфириум — Grayscale Ethereum Trust. Однако, в этом случае количество купленных акций заметно меньше — 6 244.

Судя по всему, падение курса не слишком беспокоит руководителей Rothschild Investment Corp. Впрочем, как считает генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein), крупные инвесторы редко обращают внимание на краткосрочные колебания курсов.

В любом случае, по сравнению с общим объемом управляемых группой Ротшильда активов, вложения в криптовалюты с ее стороны остаются крайне незначительными. Это подтверждают и аналитики Glassnode, которые отметили снижение притока институционального капитала в канадский Purpose Bitcoin ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий