Основатель и инвестиционный директор Bridgewater Associates Рэй Далио (Ray Dalio) выразил мнение, что принятие биткоина в качестве валюты вряд осуществимо.

Во время интервью на Yahoo Finance Далио отметил, что, теоретически, биткоин может выступать в качестве валюты, но он слишком волатилен для хранения богатства и обладает значительными недостатками. Инвестор считает, что биткоин плохо подходит в качестве средства обмена, а также слишком слабо регулируется государствами.

«Думаю, цифровые валюты не достигнут того уровня успеха, как надеются энтузиасты», – заявил инвестиционный директор Bridgewater Associates.

Далио отметил, что биткоин похож на золото в том смысле, что государства пристально наблюдают за его использованием в качестве средства накопления. Однако он не считает, что первая криптовалюта может стать полноценной заменой золоту.

«Я бы не стал покупать биткоин вместо золота. Именно ценный металл станет альтернативой наличным деньгам для обмена между центральными банками и государствами», – сказал Далио.

Интересно, что слова Далио прямо противоположны недавним высказываниям другого признанного финансового эксперта – Стэнли Дракенмиллера (Stanley Druckenmiller). Он считает, что инвестиции в биткоин лучше и прибыльнее вложений в золото.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий