Пользователь Reddit рассказал, что ему удалось восстановить доступ к кошельку, на котором находится примерно 4 миллиона долларов в биткоинах. Несколько лет назад он совершил покупку 127 монет, после чего они подорожали почти в 10 раз.

Счастливый обладатель биткоинов восстановил к ним доступ

Автор поста с ником BitcoinHolderThankU отметил, что потерял доступ к кошельку из-за отсутствия приватных ключей. Несколько попыток восстановить их через биржу не принесли никакого результата, так как администраторы платформы не несут ответственность за сохранность личных данных пользователей. В итоге он случайно наткнулся на файл на своем персональном компьютере, в котором хранились ключи доступа к кошельку.

«На протяжении недели после этого я занимался поиском способа безопасно вывести крупную сумму в криптовалютах. Изначально даже не предполагалось, что удастся получить доступ к кошельку. Для меня стало большим удивлением обнаружение документов с ключами», — рассказал BitcoinHolderThankU.

В итоге пользователю удалось продать криптовалюту по стоимости в 33,4 тысячи биткоинов. Комиссия при проведении транзакции составила порядка 0,15 процента. Это означает, что пользователь смог вывести примерно 4,24 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что криптобиржи оказались перегруженными из-за нового ралли биткоина.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий