Питер Шифф обратил внимание на то, что биткоин потерял важный уровень поддержки близ $33 тыс. По его мнению, такое поведение криптовалюты указывает на возможность дальнейшего снижения BTC. Бизнесмен также отразил на графике ближайший важный уровень поддержки биткоина. Чтобы коснуться его, криптовалюте придется упасть ниже $8 тыс.  

«Как вообще кто-либо, глядя на этот график, может верить в потенциал роста биткоина? Линия поддержки прорвана. Высока вероятность движения к нижней линии поддержки. На графике видно сразу два паттерна: двойная вершина и голова – плечи. Это зловещее сочетание. Нас ждет долгий путь вниз», – написал Питер Шифф в своем микроблоге.

Потенциал дальнейшего падения биткоина также видит аналитик Ларк Дэвис. Он обратил внимание на пересечение кривых, которые отражают среднюю стоимость BTC за 50 и 200 дней. Такое поведение индикаторов, с точки зрения технического анализа – предвестник падения курса криптовалюты.

С мнением о том, что биткоин ждет дальнейшее падение, согласился аналитик, трейдер Rekt Capital. По его наблюдениям, криптовалюта вновь выходит в рост после касания 200-SMA (отражает среднюю стоимость монеты за 200 дней). До предполагаемого локального минимума BTC нужно потерять еще около 25% стоимости. По состоянию на момент написания новости, биткоин торгуется по $30 тыс. По прогнозу Rekt Capital, минимум может быть зафиксирован близ уровня $22 тыс.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий