Цена биткоина в этот вторник преодолела отметку $20 000 на фьючерсном рынке Чикагской товарной биржи (CME), достигнув уровня $20 350. Одновременно с этим на спотовых рынках, например Coinbase, курс поднялся выше $19 900, превысив предыдущий исторический максимум.

Подъем оказался непродолжительным. Как и вчера, криптовалюта столкнулась с резким отказом на линии сопротивления и в течение 10 минут потеряла около $1 000 стоимости.

«Отмечу, что движение на $1 000 – это теперь всего лишь пятипроцентное изменение. Подстраивайтесь соответственно», – пишет один из аналитиков.

Для фьючерсов CME сегодняшний подъем не стал рекордным. Когда инструмент только запустился в декабре 2017 года, его стоимость успела подняться до $20 700 перед началом затяжного медвежьего рынка.

Тем временем, число запросов по ключевым словам «цена биткоина» в Google оценивается в 21 балл, тогда как еще месяц назад составляло 10. Текущее значение является крупнейшим с июня 2019 года, однако в пять раз ниже уровней 2017 года. Это говорит о том, что рынок все еще далек от того буйства розничных инвесторов, которое ему однажды довелось наблюдать.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий