Bitcoin logo rocket launcher, cryptocurrency concept. The growth rate of the gold coin for designers and breaking news. Bitcoin to the moon classic rocket Illustration.

Инвестиционный директор компании Bitwise Asset Management считает, что указ президента США Джо Байдена о криптовалютах может привести к росту курса биткоина.

Мэтт Хоуган (Matt Hougan) заявил, что криптовалюты нуждаются в четком регулировании, чтобы стать действительно популярными. Глава Bitwise уверен, что цифровые активы требуют продвижения со стороны регуляторов. А для этого необходимо обеспечить соответствующую защиту инвесторов:

«Если вы верите в технологию, лежащую в основе криптовалют, если вы верите в ее потенциал, вам нужно регулирование, которое позволит технологии развиться и показать себя. Сейчас блокчейн воздействует лишь на небольшую часть общества, но мы бы хотели видеть влияние этой технологии на жизнь, финансы и работу Интернета».

Глава Bitwise полагает, что нынешний этап истории индустрии готовит почву для роста криптовалютного рынка, который случится в этом году и продолжится в следующем.

Напомним, что 9 марта американский президент выпустил специальный указ, поручив федеральным ведомствам скоординировать усилия для разработки правил регулирования криптовалют. После этого курс BTC вырос на 10%.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий