Разработчики программы Meitu вложили 10 миллионов долларов в биткоин. Компания котируется на Гонконгской фондовой бирже. Ее представители сообщили, что речь идет о покупке 175 монет по нынешнему курсу. В общей сложности сумма вложений разработчиков в биткоин составила примерно 17 миллионов долларов.

Meitu продолжает инвестировать в криптовалюту

В марте текущего года компания сообщила, что вложила порядка 22 миллионов долларов в эфир, купив примерно 15 тысяч монет. Позднее разработчики инвестировали около 7 миллионов долларов в биткоин. Представители Meitu отметили, что собираются покупать монеты постепенно, руководствуясь курсом и тенденциями на рынке.

17 марта дочерняя структура компании Miracle Vision купила еще 16 тысяч монет эфира и 386 биткоинов. По предварительным данным, конвертация криптовалют производилась через брокерское подразделение Coinbase. Журналист Колин Ву подтвердил, что сделка производилась через американскую платформу.

Общая сумма вложений Meitu в криптовалюту составила порядка 100 миллионов долларов. Представители компании отмечают, что пока не собираются интегрировать возможность оплаты в свои приложения при помощи цифровых активов, так как их пользователи в большинстве случаев предпочитают другие способы расчета.

Ранее сообщалось, что в Италии предотвратили оплаченное биткоинами покушение на девушку.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий