Крипто-энтузиаст и инвестор из Румынии Даниэль Нита весьма оригинально отпраздновал годовщину первой покупки товара за BTC. Он приобрел 10 тысяч пицц за 1,01 BTC (около $27,4 тысячи на момент написания). 

Заказ он сделал в Vintage Pub Bucharest, который находится в Бухаресте. С учетом всей суммы можно сделать вывод, что одна пицца в этом заведении стоит около $2,7 (всего 100 грн). 

Подтверждение Нита разместил на своей странице в Twitter. Его публикация привлекла внимание комьюнити, включая CEO Binance Чанпэн Чжао. 

Тот даже пообещал попробовать местную пиццу, когда будет в Румынии. Интересно, что сейчас, спустя 13 лет с момента первой продажи товара за BTC, 10 тысяч пицц обошлись всего в 1,01 биткоина.

Напомним, в мае 2010 года программист из Флориды заплатил целых 10 тысяч BTC, что на тот момент составляло $25, всего за две пиццы. Это наглядно демонстрирует то, как сильно изменилась ценность биткоина за прошедшие годы. 

Примечательно, за заказ Нита расплатился мобильным телефоном посредством сервиса Binance Pay. Транзакция прошла быстро и без проволочек. 

Что Нита намерен делать с таким количеством пицц пока неизвестно. Вероятнее всего он раздал их на улицах Бухареста. Если вы хотите узнать больше о Bitcoin Pizza Day, рекомендуем изучить наш материал на эту тему. Он отмечается каждый год 22 мая.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий