CEO Ark Invest Кэти Вуд ожидает, что биткоин подорожает до $500 тысяч в течение пяти лет, одновременно все больше убеждаясь в перспективах Ethereum.

В разговоре с CNBC Вуд пояснила, что состоятельность ее прогноза будет зависеть от того, продолжат ли компании диверсифицировать свои резервы биткоином и решатся ли институциональные инвесторы разместить в нем 5% активов

«Мы считаем, что цена будет в 10 раз превышать сегодняшнюю. То есть, вместо $45 000 будет $500 000», — сказала она.

Глава Ark Invest отметила, что, если бы ей пришлось выбрать какую-то одну криптовалюту, она бы не раздумывая отдала предпочтение биткоину, «потому что государства теперь считают его платежным средством».

Вуд также выделила потенциал эфира, предложив отводить ему 40% в криптовалютном портфеле, а биткоину – 60%.

«Эфир, тем не менее, испытывает взрыв активности разработчиков благодаря NFT и DeFi. Меня восхищает происходящее в DeFi, которые резко сокращают стоимость инфраструктуры для финансовых услуг. Я знаю, что финансовая отрасль сейчас это не приветствует, — добавила она. – Наша уверенность в эфире резко увеличилась по мере наблюдения за переходом с Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Мы, тем не менее, вероятно, продолжим придерживаться стратегии “60% в биткоине и 40% в эфире”».

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий