Индекс доминирования биткоина упал до уровня 2018 года. По словам специалистов, причиной этому послужило повышение стоимости эфира, который недавно обновил максимум на уровне в 4,1 тысячи долларов. Сейчас индекс доминирования составляет примерно 41 процент. Теперь основная монета не располагает большей долей криптовалютного рынка.

Биткоин теряет доминирование в отрасли

По данным CoinMarketCap, в последний раз подобные показатели фиксировались в середине июля 2018 года. Тогда основная монета оказалась под сильным давлением после максимумов в январе. Инвесторы начали распродавать актив, из-за чего его капитализация снижалась практически каждый день.

Снижение доминирование биткоина стало прямым результатом наступления «альтсезона». Вместе с эфиром начали дорожать и другие альткоины, что привело к изменению приоритетов в отрасли. Специалисты отмечают, что явление может быть кратковременным, так как у биткоина остается значительная поддержка со стороны инвесторов.

Эфир может также продолжить расти в стоимости, хотя и не такими активными темпами. Майнеры перешли к накоплению, что создает условия для образования дефицита в отрасли. Специалисты сходятся на мнении, что цена биткоина на фоне таких важных внутренних факторов может начать расти быстрыми темпами.

Ранее сообщалось, что глава ЕЦБ предупредила о рисках отмывания денег с помощью криптовалют.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий