Стоимость эфира преодолела отметку в 1,5 тысячи долларов, но почти сразу после этого последовала затяжная коррекция. Барьер оказался важным для инвесторов, ввиду чего приход новых средств в монету существенно вырос за последние сутки.

Эфир снова повышается в стоимости?

Ралли эфира началось в ночь на 3 февраля после затяжной просадки. Тогда многие специалисты отмечали, что так называемая «весна альткоинов» может завершиться в течение нескольких недель. В итоге сильные коррекции заставили инвесторов выводить средства с ETH и выбирать для себя более доходные активы. Ситуация снова изменилась в пользу эфира с достижением отметки в 1,5 тысячи долларов.

Капитализация криптовалюты увеличилась на 13,3 процента, составив примерно 177 миллиардов долларов. По мнению многих трейдеров, в настоящее время эфир должен удержаться выше барьера в 1,44 тысячи долларов. Если альткоину удастся справиться с давлением со стороны инвесторов, которые пытаются найти более выгодные активы, то его стоимость снова начнет активно повышается. Вырастет и корреляция с биткоином, которая в силу ралли основной монеты была потеряна.

«Инвесторы остались в выигрыше во время достижения биткоином отметки в 41 тысячу долларов. Тогда важно было выводить средства в эфир, а не в доллар. Именно это позволило опытным участникам отрасли заработать довольно внушительные суммы. Усиление сетевой активности на блокчейне эфира говорит о том, что позитивный тренд сохранится, по крайней мере, в течение ближайших нескольких дней. Если так пойдет и дальше, то мы сможем увидеть ту самую «весну альткоинов», — рассказал глава Three Arrows Capital Су Чжу.

Специалисты IntoTheBlock рассказали, что количество операций на блокчейне эфира сейчас составляет порядка 1,16 миллиона в сутки. Подобная активность в последний раз фиксировалась еще в январе 2018 года. Тогда стоимость эфира начала постепенно снижаться, хотя периодически проявлялись и пики. В настоящее время у монеты значительно большая поддержка инвесторов, что дает шанс на сохранение ралли.

Ранее сообщалось, что порнозвезда инвестировала в Dogecoin на фоне ралли монеты.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий