BitKeep, один из ведущих мировых некастодиальных криптовалютных кошельков, объявил о своей новой дорожной карте на 2023 год после получения инвестиций в размере 30 миллионов долларов от Bitget, ведущей платформы по крипто-деривативам и копитрейдингу. Дорожная карта раскрывает планы мультичейн-кошелька по обновлению своего бренда, реструктуризации управленческой команды и укреплению общей системы безопасности.

 

Неделю назад биржа Bitget объявила о своих инвестициях в BitKeep на сумму 30 миллионов долларов, увеличив таким образом свою долю и став контролирующим акционером. Помимо расширения сферы услуг биржи, инвестиции также нацелены на поддержку глобализации BitKeep и повышение безопасности. 

 

Согласно дорожной карте на 2023 год, опубликованной в Twitter, BitKeep начал работу над ребрендингом, целью которого является обеспечение единого визуального присутствия в экосистемы Bitget. В рамках данного ребрендинга кошелек DeFi будет переименован в Bitget Wallet, а обновленный логотип, приложение и веб-сайт подвергнутся стилистическим изменениям в ближайшие недели. 

 

Используя опыт Bitget в создании надежной платформы для торговли криптовалютой, BitKeep разрабатывает комплекс мер по развитию своей инфраструктуры безопасности, включая более строгий процесс предварительной проверки, партнерские отношения с аудиторскими фирмами, такими как Certik, внедрение проверки MD5 для пакетов APK, а также поддержку поставщиков аппаратных кошельков, таких как KeyStone. Кроме того, данная интеграция предоставит защиту пользователям BitKeep благодаря Фонду защиты пользователей Bitget в размере 300 миллионов долларов в случае любых потенциальных угроз безопасности в будущем. BitKeep также заявил, что полностью выплатил компенсацию всем пользователям, пострадавшим в результате инцидента по безопасности в декабре прошлого года. 

 

Дорожная карта также подчеркивает план по созданию команды, которая будет более ориентирована на продукт. На уровне руководства, Кевин Комо, один из соучредителей BitKeep, уйдет с поста генерального директора компании. Карри Чунг, нынешний директор по продукту (CPO) BitKeep, будет назначен новым генеральным директором. Несколько талантов из Bitget присоединятся к команде по разработке и безопасности BitKeep, чтобы улучшить стабильность обслуживания и безопасность некастодиального кошелька. После инвестиций BitKeep продолжит функционировать в оперативном и в структурном отношении как независимая организация.

 

До конца 2023 года, BitKeep продолжит расширять свои предложения по продуктам и будет углубляться в сферы MPC (многосторонние вычисления) и AA (абстракция аккаунта). В BitKeep также разрабатывают функции, связанные с Web3 DID (децентрализованной идентификацией) и поддержки экосистемы ZK-Rollup, которые предоставят пользователям беспрепятственный доступ ко всему, что им может понадобиться при исследовании возможностей Web3.

 

Мока Хан, главный операционный директор BitKeep, прокомментировала данное событие: «BitKeep успешно зарекомендовал себя как надежный криптокошелек с широкой сферой услуг, включая хранение, обмен, NFT маркетплейс и многое другое. После слияния с экосистемой Bitget мы будем более уверенно конкурировать на мировом рынке, достигая более высоких результатов по мере внедрения более качественных услуг и функций — все это в нашем стремлении стать первоклассным порталом в пространство Web3».

 

Грейси Чен, управляющий директор Bitget, заявила: «Мы наблюдаем растущий спрос в криптосообществе на более безопасный способ хранения своих цифровых активов и более удобный подход для погружения в пространство Web3 и Bitget активно изучает наилучшие смарт-решения. Мы работаем с командой BitKeep над внедрением для миллионов пользователей экосистемы Bitget наиболее часто используемых функции DeFi: обмен, NFT маркетплейс и dApps. Намерения нашей миссии —  вдохновить следующий миллиард людей использовать криптовалюту.”

 

Основанный в 2018 году, BitKeep Wallet начал свой путь, сфокусировавшись на создании безопасного, надежного и удобного способа для пользователей децентрализованно управлять своими цифровыми активами. Со временем команда BitKeep Wallet заметила рост различных потребностей у своих пользователей в быстро развивающемся пространстве Web3. Этот фактор вдохновил команду на поиск новых способов для увеличения спектра предлагаемых услуг и адаптации к интенсивным запросам пользователей, помимо использования BitKeep только в качестве децентрализованного кошелька.


Добавить комментарий