Курс биткоина может подняться до $75 тыс. и даже до $100 тыс., предположила генеральный директор американского подразделения биржи Binance Кэтрин Коли. С ее точки зрения, такой рост возможен до конца текущего года, пишет РБК Крипто.

«Если вы предполагали возможность роста биткоина до $50 тыс., я бы поставила цель выше. По моему мнению, мы движемся в сторону $75 тыс., возможно, $100 тыс. до конца 2021 года», — поделилась Коли.

На данный момент первая криптовалюта стоит $29 тыс., с сентября она подорожала почти на 200%. Коли считает, что причиной данного роста стал приток на рынок криптовалют институциональных инвесторов. Она также обратила внимание на высокие темпы роста стоимости биткоина. В 2017 году курс BTC поднялся в 20 раз через год после халвинга, состоявшегося в 2016-м. В этот раз рост начался раньше — сокращение награды за майнинг монеты произошло в мае, 10 месяцев назад.

В конце декабря схожий прогноз на BTC озвучил бывший аналитик инвестбанков Bear Stearns и JPMorgan Тон Вейс. Он спрогнозировал, что в 2021 году курс монеты поднимется до $100 тыс. Такой сценарий эксперт назвал «консервативным», отметив, что при благоприятных обстоятельствах возможен рост BTC до $200-300 тыс.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий