10 сентября 2021 г. Colibri Group и Delio.io подписали меморандум о сотрудничестве. Colibri Group — международная консалтинговая компания в области блокчейн владеющая и управляющая такими известными проектами как  первый в мире календарь криптовалютных событий Coindar,  ежеквартальный международный саммит о блокчейне, цифровой экономике и децентрализованных финансах — Synopsis, автоматизированный аналитический ресурс ListedOn и другими сервисами для блокчейн проектов и сообществ.

Delio.io — финтех компания и криптовалютная финансовая платформа из Южной Кореи. Основная деятельность Delio.io — управление активами, привлечение депозитов (стейкинг) в популярных криптовалютах и кредитование под залог криптовалюты. В 2021 г. Агентство интернета и безопасности KISA, которое регулирует отрасль блокчейн в Южной Корее, признало Delio.io крупнейшей кредитной платформой в стране. Количество биткойна в ее управлении — свыше 200 млн долларов в эквиваленте, а общая задействованная стоимость (англ. Total Value Used, TVU) биткойна на ней превышает 1,5 млрд долларов (более 34 000 BTC). Delio.io оказывает услуги кредитования при поддержке Bithumb, одной из ведущих криптовалютных бирж Южной Кореи. Среди ее партнеров также OK Savings Bank (южнокорейский сберегательный банк в составе OK Financial Group), ведущие мировые криптовалютные биржи OKEx и FTX, французский производитель аппаратных кошельков для криптовалюты Ledger (предоставляет технологии хранения активов), корейское рейтинговое агентство в области блокчейн и платформа раскрытия информации Xangle.

В рамках сотрудничества партнеры займутся взаимным продвижением и развитием бизнеса на своих целевых рынках. Colibri Group имеет широкую партнерскую сеть в Китае, России, странах СНГ и Западной Европы. Учредители Colibri Group входят в Комиссию по блокчейн-технологиям и цифровой экономике Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» возглавляемой Николаем Гаджиевым и Глебом Костаревым, которая активно взаимодействует с регулирующими органами и профильными структурами России для выработки общего подхода к формированию и совершенствованию цифровой экономики. Опыт Delio.io по взаимодействию с регулирующими органами Южной Кореи, страны с высоким уровнем использования криптовалют в повседневной жизни, будет полезен для Colibri Group. В свою очередь, Delio.io будет способствовать продвижению бренда и сервисов Colibri Group в Южной Корее. Напоминаем, Delio.io — это уже второй крупный партнер Colibri Group в Южной Корее. Годом ранее компания стала сотрудничать с рейтинговым агентством Xangle.

Добавить комментарий