Сервис BTCparser.com зафиксировал вывод 900 BTC со «спящего» кошелька, на который они поступили 16 августа 2012 года со взломанной позднее криптовалютной биржи Bitfloor. Об этом сообщает Telegram-канал Goldfoundinshit.

Данные: Goldfoundinshit.

«Сумма для данной биржи довольно значительная. Во время хака было похищено 24 000 BTC. Возместить средства пользователям биржа не смогла, после чего прекратила работу», – заявили авторы Telegram-канала.

Они предположили, что биткоины принадлежат кому-то из основателей Bitfloor. В дальнейшем их продали на внебиржевой платформе.

Сервис AMLBot также указал на повышенный риск транзакции и ее связь с сомнительной биржей.

Данные: Goldfoundinshit.

В январе 2017 года Минюст США обвинил в отмывании средств с Bitfloor старейшую российскую криптобиржу BTC-e. По версии следствия, монеты платформы прошли через те же кошельки, что и активы, похищенные в результате атак на Bitcoinica и несколько других бирж в 2011-2012 годах.

Осужденный по делу россиянин Александр Винник приговорен к пяти годам тюрьмы во Франции и штрафу 100 000 евро. Его адвокаты подали апелляцию, а также иск против судей, которые приняли решение об экстрадиции россиянина в Париж.

Позже защита потребовала снять с Винника обвинения и выплатить 5 млн евро в качестве моральной компенсации.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий