Стоимость биткоина снизилась до 44,5 тысячи долларов. Многие специалисты отмечают, что на биржах началась массовая ликвидация позиций. Пока тенденция затрагивает только розничных трейдеров, но и она может привести к дальнейшему обвалу. В WhaleMap уверены, что пока серьезных причин для переживаний нет, но скачки биткоина на 5 или даже 10 тысяч долларов за раз должны насторожить участников отрасли.

Биткоин снова возвращается к высокой волатильности

Капитализация основной монеты на фоне масштабного вывода средств и снижения ее стоимости сократилась примерно на 120 миллиардов долларов за считанные сутки. Еще в середине месяца стоимость всех биткоинов в фиате достигала одного триллиона долларов. Только за 28 февраля монета просела примерно на 5 процентов.

Негативная тенденция затронула и другие криптовалюты. В частности, эфир просел примерно на 8 процентов. Сейчас вторая по величине монета торгуется на уровне в 1,3 тысячи долларов. Binance Coin подешевел примерно на 10 процентов и опустился до 213 долларов. Вместе с ним просадка затронула и лайткоин.

«У основной монеты еще в минувшую пятницу появились новые зоны поддержки. Ценовые уровни, которые ранее привлекали «китов», могут вернуться. Возможно, сами крупные инесторы имеют к просадке непосредственное отношение, так как хотят вложить средства в биткоин. В данном случае снижение стоимости быстро сменится ростом, что будет на руку китам, преумножившим свои капитали. Не исключено, что просадка имеет внешний характер, реагируя на стабилизацию ряда фиатных валют», — сообщили специалисты WhaleMap.

В отчете команды говорится, что ключевой зоной поддержки для биткоина стало значение в 39 тысяч долларов. Не исключено, что в скором времени будет взят и этот нижний барьер. По словам специалиста Вилли Ву, монета быстро восстановится только после еще одного резкого обвала. Тогда может последовать более длительная фаза роста, которая приведет биткоин к новому историческому максимуму. Если негативный тренд сохранится, то стоит ожидать быстрого падения до 39 000 тысяч долларов. После этого все будет зависеть непосредственно от инвесторов.

Ранее сообщалось, что пользователи Opera смогут покупать криптовалюту прямо в браузере.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий