По данным аналитической криптовалютной платформы Santiment, с 27 сентября крупные держатели биткоина увеличили свои накопления в BTC на 46 173 монеты ($929 млн).

В список так называемых китов попали владельцы адресов, на которых хранится от 100 до 10 000 биткоинов. Аналитики подчеркнули, что в этом году такая активность крупных держателей биткоина весьма редка. Судя по всему, биткоины были куплены за стейблкоины USDT ― соответствующие запасы стейблкоинов на кошельках китов значительно снизились.

Вполне возможно, крупные держатели ожидают роста криптовалютного рынка. Действительно, биткоин уже несколько недель торгуется чуть ниже $20 000, и это фаза накопления, которая должна смениться фазой роста. При этом в конце сентября на кошельках китов хранилось 45.72% доступных биткоинов: это наименьший показатель за последние 29 месяцев.

Падение биткоина и других рискованных активов связано с увеличением базовых ставок регуляторами США и других ведущих экономиках мира. Однако финансовые аналитики ожидают, что ЦБ этих стран начнут снижать ставки, чтобы бороться с экономической рецессией. Это должно подтолкнуть курс биткоина вверх.

Ранее масштабный экономический кризис предсказывал известный экономист и автор Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki). Он подчеркнул, что биткоин и другие криптовалюты могут стать лучшим решением для сохранения капитала.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий